Приключенческая велогонка History Race пройдет в Выборгском районе

Поделиться

Приключенческая велогонка History Race состоится 29 августа в Выборгском районе Ленобласти.

 

Расстояние от ж/д станции г.Выборга до центра соревнований – 30 км. Точное место проведения и схема подъезда будут опубликованы за 7 дней до соревнований. Точное место проведения и схема подъезда будут опубликованы за 7 дней до соревнований.

В команде — по 2 человека. Категории команд: 1) Категория «МУЖЧИНЫ» (М+М), 2) Категория «ЖЕНЩИНЫ» (Ж+Ж) , 3) Категория «МИКС» (М+Ж).

History Race

В пределах контрольного времени командам необходимо найти как можно больше КП в произвольном порядке. За каждый взятый КП команде начисляется количество очков, равное первой цифре номера КП. Контрольное время – 6 часов. Средняя протяженность дистанции по оптимальному пути:  через все обязательные КП – 30 км, через абсолютно все КП – 80 км.

Перед отправкой на дистанцию, команды преодолевают обязательный беговой этап (пролог) по пересеченной местности. На финише пролога участники получают карту самой велогонки. Кроме того, в течение велогонки участникам необходимо преодолеть несколько спецучастков (естественные и искусственные препятствия), а также найти КП при помощи старинных фотографий.

History Race

Маршрут проложен по живописному району недалеко от границы с Финляндией —  по лесным дорогам, мало посещаемым людьми, вдоль рек и озёр, по скальной и болотистой местности, мимо бывших финских хуторов и прочих интересных сооружений.

Подробности по ссылке.