Менее недели назад в Выборге открылся гипермаркет «Всенародный». Ivbg.ru собрало отзывы о новой «продуктовой Мекке» города.
«Всенародный» открылся на Леншоссе на прошлой неделе вместо ГМ «Лайм». Количество машин на парковке у магазина увеличилось сразу в пять раз - люди выходят с полными тележками, много пожилых людей. Ажиотаж обусловлен заявленными дешевыми продуктами, цены на которые чуть ли не самые низкие в Ленобласти, как уверяют пользователи.
«Знаю эту сеть, в прошлом году »Хрюши« ( движение против просроченных и некачественных продуктов) жаловались на эту сеть президенту, была шумиха, по-моему их даже закрывали и тд и тп. Вообщем мутная история, цены у них самые дешевые в области( это факт), но как они торгуют и на чем зарабатывают?» - спрашивает житель Выборга Алексей.
Есть, конечно, и те, кто уже побывал в новом магазине.
«Сегодня был во »Всенародном« на Леншоссе. Как был »Лайм«, так и остался. И цены не низкие. Только сменили название. Яйца там, действительно, дешевые (20,90 руб./десяток - 3 категория и сами яйца по размерам с перепелиное). Извините, цен на 1-ю категорию не увидел... Сахарный песок 900 гр.- 51 рубль (в другом известном супермаркете города - 42,90). Сгущенка пр-ва Беларусь (РОГАЧЕВ) - то ли 79, то ли 89 рублей за банку. В ларьках в городе она стоит 60 рублей. Арбуз - 9,90 руб/кг (как во всех крупных магазинах города). Ну, вообщем, это я так выборочно на товары цены назвал, а уж думать Вам, господа, дешевый магазин, или дорогой и стоит ли ехать в тот магазин, который находится »у черта на куличиках« в поисках дешевизны», - пишет Алексей.
Были и те, кого ожидали неприятные открытия в духе возвращения в СССР. «Водка есть (много), закусь есть (не обессудьте, но по 3 шт в руки). Народу, наверное, понравится... По мне: ассортимент Лайма был поинтересней. В общем, больше не приеду в этот магазин», - делится впечатлениями Светлана.
Похожие отзывы на эти универсамы и в Санкт-Петербурге. Все они сходятся примерно в одном - цены низкие на отдельные товары, но их не так уж много и количество их ограничено.
0.4°

