В п. Соколинское задержали мужчину, подозреваемого в кражах имущества из домов в садоводстве

Поделиться

В поселке Соколинское сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в кражах имущества из домов в садоводстве.

Фото из архива

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МВД России по СПБ и Ленобласти, 25 июля и 14 августа 2015 года в поселке Соколинское неизвестный преступник совершил две кражи из дачных домиков.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и оперативники угрозыска Выборгского района установили и задержали 34-летнего неработающего гражданина. Мужчина изобличен в том, что путем отжима стеклопакета и повреждения навесного замка, совершил 2 кражи имущества из домов в садоводстве «Эрудит», расположенном в поселке Соколинское, на общую сумму 209 тысяч рублей.

Похищенное имущество частично изъято. По данному факту Следственным управлением УМВД России по Выборгскому району были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 2, 3 статьи 158 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения — заключение под стражу.