weather 13.6°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / Социум / Грузооборот Приморского порта вырос, а Выборгского - сократился

Грузооборот Приморского порта вырос, а Выборгского - сократился

Грузооборот портов Балтийского бассейна России по итогам января-августа 2015 года увеличился на 1,2% к прошлому году. При этом грузооборот Приморского порта вырос, а Выборгского – сократился.

приморский торговый порт

Грузооборот портов Балтийского бассейна России по итогам января-августа 2015 года увеличился на 1,2% к прошлому году до 151,79 млн тонн. В том числе, сухих грузов перевалено 57,67 млн тонн (-2,5%), наливных - 94,12 млн тонн (+3,6%), сообщает morvesti.ru, ссылаясь на данные Ассоциации морских торговых портов РФ.

Рост перевалки грузов в порту Усть-Луга относительно аналогичного периода прошлого года составил 15,5% до 57,12 млн тонн, в порту Приморск - 4% до 38,8 млн тонн. Грузооборот порта Выборг сократился на 13,6% до 0,94 млн тонн, Санкт-Петербург - на 15,5% до 34,73 млн тонн, Калининград - на 5,4% до 8,5 млн тонн, Высоцк - на 3 % до 11,7 млн тонн. Доля грузооборота порта Усть-Луга составляет 37,6% совокупной перевалки грузов портами бассейна, Приморск - 25,8%, Санкт-Петербург - 22,9%.

Сотрудник автосервиса в Шушарах продал иномарку клиента

Автомеханика Рахимжона Д. приговорили к трем годам и восьми месяцам колонии за мошенничество с автомобилем клиента в Шушарах.

В апреле 2024 года мужчина получил от владельца Hyundai для ремонта двигателя в автомастерской на Колпинском шоссе. В установленный срок клиент машину не получил. Сначала механик откладывал ремонт под разными предлогами, а затем перестал отвечать на звонки.

Позже выяснилось, что Рахимжон Д. продал автомобиль покупателю из Краснодара. Hyundai нашли и вернули владельцу.

Суд признал автомеханика виновным в мошенничестве и назначил ему 3 года и 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Вам будет интересно
Байкер загорелся вместе с мотоциклом в Петербурге
Мотоциклист в возрасте 40 лет получил тяжелые ожоги 6 сентября около 17:00 в ДТП на проспекте Науки в Санкт-Петербурге. По данным полиции, мужчина за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться