«Электрик-Лайт» осветит дворы и дороги Выборга

Поделиться

Жители домов по улице Гагарина в Выборге обратились к депутату округа и местной администрации с просьбой решить проблему недостаточного освещения их дворовой территории.

Во дворах домов  № 59, 61, 63, 65, 69, 71 по улице Гагарина исторически не было предусмотрено достаточного освещения территории. Жители домов обратились в администрации с просьбой  установить дополнительные источники света, так как на прилегающей к домам территории располагаются детские площадки и сложные подъездные пути.

Выполнение работ было поручено ООО «Электрик-Лайт», которые занимаются техобслуживанием электроосвещения в городе. За прошлую неделю компания уже установила опоры у домов 63, 65. «В общей сложности на этих участках установлено 5 опор, проложено порядка 700 метров провода, установлено 9 энергосберегающих светильников», — рассказал ivbg.ru главный инженер «Электрик-Лайт» Игорь Сманцер.

Напомним, в конце августа этой же компанией  началась работа по модернизации участков  от Приморской до «Авангарда» и от «Авангарда» в сторону улицы Гагарина, считающимися одними из самых аварийных в городе. В сентябре работа продолжится и на других переходах в черте города.

Также «Электрик-Лайт» продолжит изучение состояния дворовых территорий Выборга, которые были не освещены или разрослись. К началу октября светлее станет и на проспекте Победы, 33.