Выборгский бард Валерий Ременюк стал лауреатом Международного арт-фестиваля «Провинция у моря»

Поделиться

Пятый Международный арт-фестиваль «Провинция у моря – 2015» прошёл в Одессе и в Ильичёвске. Среди лауреатов фестиваля сразу в нескольких номинациях — выборгский бард Валерий Ременюк.

Валерий и Мира на фестивале «Провинция у моря-2015»

Международный арт-фестиваль «Провинция у моря» прошел на Украине в начале сентября. В конкурсе приняли участие 45 авторов, вышедших в финал по итогам предварительного поэтического конкурса. Среди финалистов был и выборгский бард Валерий Ременюк. По итогам конкурса он занял призовые места сразу в трех номинациях: 3 место в основном поэтическом конкурсе, 3 место в анонимном конкурсе одного стихотворения и 2 место в конкурсе авторской и бардовской песни «Поющая гавань» Валерий разделил с женой Мирой.

— Я уже во второй раз на этом конкурсе. Мне нравится сама идея — это многоплановый большой фестиваль, где есть место и поэзии, и песне, и мастер-классам. Но нет места политике, негативу. «Провинция у моря» — островок доброжелательности народов со всего мира, связанных творчеством, — рассказал Валерий ivbg.ru.

По итогам фестиваля подарком всем стал итоговый сборник произведений участников «Провинции у моря-2015», подаренный всем его участникам и членам жюри.