Под Выборгом «Лада» наехала на рельсовый автобус

Поделиться

Грубое нарушение водителем автотранспортного средства правил дорожного движения стало причиной ДТП на переезде 60 км перегона Бородинское – Красный Сокол ОЖД (Ленинградская область), сообщили ivbg.ru в пресс-службе ОЖД.

Сегодня, в 13.30 на перегоне Бородинское — Красный Сокол Октябрьской железной дороги (60 км) на железнодорожном переезде без дежурного работника произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ОЖД. Водитель автомобиля «Лада», проигнорировав запрещающие сигналы исправно работающей сигнализации, на высокой скорости выехал на переезд и столкнулся с рельсовым автобусом «РА-2».

По счастливому стечению обстоятельств, в результате происшествия нет ни пострадавших, ни схода подвижного состава. Задержка рельсового автобуса составила 20 минут. На график движения других поездов произошедшее не повлияло.

ОЖД напоминает, что главной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубые нарушения правил дорожного движения водителями авто- и мото-транспорта. ОАО «РЖД» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах и не подвергать опасности жизни людей.