Выборгской Федерации Дзюдо исполнилось 40 лет

Поделиться

Сегодня, 1 октября 2015 года Выборгской Федерации Дзюдо исполнилось 40 лет.

В Выборге секция дзюдо была открыта 1 октября 1975 года. Занятия проходили и раньше ( примерно c 1967 года), однако тренировки были в здании пожарной охраны. Свой зал появился позже. Одним из самых первых тренеров Выборгской Федерации Дзюдо является Владимир Подситков. Он проводил первый набор учеников  в 1979 году.

На данный момент в организации 38 мастеров спорта, из которых 2 — Мастера Спорта Международного Класса (МСМК).

Фото: Ксения Ткаченко/ ivbg.ru

Сейчас в Федерации работают 12 тренеров из Выборга и района.

тренеры по дзюдо в Выборге. Фото Ксения Ткаченко/ ivbg.ru

9 октября 2015 года бывшие, нынешние дзюдоисты и их тренеры соберутся во Дворце 50-ти летия. На мероприятии наградят и отметят отличившихся спортсменов.

Тренировка у Бориса Кузнецова и Вячеслава Васильева Фото: Ксения Ткаченко / ivbg.ru

Выборгский тренер по дзюдо Борис Кузнецов рассказал ivbg.ru, что две спортсменки из Выборгской Федерации Дзюдо сейчас являются членами Сборной России в своей возрастной категории — Ксения Иванова и Евгения Кондрашова. Вторая девушка в этом году стала мастером спорта.

В обществе сменились приоритеты. Если раньше к девушкам в дзюдо относились несерьезно, то сейчас они дадут фору многим парням. Ксения и Евгения — тому пример. За последние несколько лет среди юношей в нашей Федерации ни у кого нет таких успехов, как у них. В эту пятницу мы поедем со спортсменками на очередные соревнования  — в Тампере на Кубок Европы, — подытожил он.

Текст:Ксения Ткаченко