ТОП-5 вариантов активного отдыха на свежем воздухе в Выборге

Поделиться

Для тех, кому не интересно тратить свое время на телевизор, еду и просиживание за компьютером, для тех, кто не боится капризов погоды и считает, что лучший отдых – это движение, редакция ivbg.ru составила ТОП-5 видов активного отдыха на свежем воздухе в Выборге.

Для тех, кому не интересно тратить свое время на телевизор, еду и просиживание за компьютером, для тех, кто не боится капризов погоды и считает, что лучший отдых – это движение, редакция ivbg.ru составила ТОП-5 видов активного отдыха на свежем воздухе в Выборге.

1. Дачный отдых – лидер нашего рейтинга, который позволяет совместить активные физические нагрузки с общением в кругу родственников и друзей, а также получить приятный бонус в виде урожая.

Фото: Олег Черных

2. Конные прогулки. Судя по количеству предложений, это весьма популярный вид досуга в Выборге. Конные базы и клубы нашего города предлагают не только покататься на лошадях в сопровождении инструктора, но и научиться самостоятельно и уверено держаться в седле.

3. Картинг. Если вы еще не пробовали, очень рекомендуем. Отличный способ почувствовать себя настоящим гонщиком и выплеснуть эмоции.

4. Веревочный парк. Если у вас есть единомышленники, готовые провести свободное время в отрыве от комфорта смело тяните их в веревочный парк, где вы не только сможете испытать свою смелось, физическую силу и выносливость, но и сплоченность вашей копании.

5. Пейнтбол. Еще один популярный вид активного отдыха, доступный жителям Выборга. Конечно, этот вариант, скорее для мужчин, но, уверены, среди читателей ivbg.ru найдутся  сильные и смелые представительницы прекрасной половины. Тем более, что в этой игре решающее значение зачастую имеет не сила мышц, а хорошее тактическое и стратегическое мышление.

Фото: группа EL TERMITO ВКонтакте

Представленный «ТОП-5» составлен на основе мнений сотрудников редакции ivbg.ru и может не совпадать  с точкой зрения наших читателей.

Целый ряд других видов активных отдыха, доступных жителям Выборга, не вошел в рейтинг.

Среди них: мини-гольф, пешие и велосипедные прогулки, скалолазание, охота, рыбалка, собирание грибов. По причине не соответствия сезону в ТОП-5 не попали водные виды отдыха: прогулки на яхтах, лодках, катерах, катание на гидроциклах, дайвинг, а также зимние развлечения.