Представители РЖД уехали из Выборга несолоно хлебавши

Поделиться
Роман Соловьев, главный инженер Управления капитального строительства РЖД

Общественные слушания по проекту реконструкции железной дороги «Выборг-Каменногорск», намеченные на сегодня, 15 ноября не состоялись. 

Публичные слушания признаны несостоявшимися. Представители ОАО «РЖД» предъявили проектную документацию по строительству путепровода восьмимесячной давности, никаких изменений c момента прошлых слушаний, в нее внесено не было. Собравшиеся на слушания выборжцы отказались слушать представителей железнодорожного руководства, предоставивших план строительства участка дороги без путепроводов и каких то гарантий, что они будут построены в ближайшие 2-3 года. В знак протеста против игнорирования их интересов, почти все пришедшие покинули зал заседаний. Позицию руководства Выборга и района озвучил председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи, капитального строительства и координации жилищных программ Дмитрий Романенко:

«Поскольку железнодорожники отказываются при реконструкции участка строить необходимые в таких случаях транспортные путепроводы, выборжцы вольны выразить свое несогласие руководству РЖД в проведении публичных слушаний, и я целиком их поддерживаю».

В ближайшее время редакция ivbg.ru озвучит мнение Дмитрия Романенко более подробно.