ТОП-10 вещей, которые нужно успеть сделать в Выборге этой осенью

Поделиться

Осень — это время, когда в Выборге все возвращаются из отпусков, дети идут в школы и детские сады. У нас появляется масса дел и забот. В суете мы порой не замечаем, как красив наш город в это время года. Ivbg.ru предлагает на секундочку остановиться, посмотреть вокруг, разглядеть красоту, которая нас окружает, и вспомнить о том, что нужно успеть сделать этой осенью, чтобы оставить о ней самые теплые и приятные воспоминания.

ТОП-10 Вещей, которые нужно успеть сделать в Выборге этой осенью

1. Прогуляться по улицам и паркам Выборга, пошуршать листвой, подышать особым осенним воздухом, полюбоваться яркими красками.

Фото: alicia_gaviota Усадьба Бюргера

2. Устроить охоту на дары выборгских лесов. Еще можно успеть собрать бруснику, а если хватит терпения и везения — то и грибы.

Фото: Елена Березовская Фото: marysayklimova

3. Посидеть на берегу, посмотреть на воду, пока ее еще не сковали зимние морозы. Подумать, помечтать, повспоминать…  Может, вы давно не были в парке Монрепо? Главное — одеться потеплее.

Фото: minina_anya

4. Собраться хорошей компанией и выбраться на природу. Пожарить шашлык, погреться у костра и душевно поговорить.

Фото: 77berimor

5. Устроить осенний шоппинг. Если вы еще не успели этого сделать, настоятельно рекомендуем приобрести теплые шарф и шапку, желательно яркого жизнерадостного цвета. Еще одним полезным дополнением осеннего гардероба может стать пара резиновых сапог — это актуально для нашей погоды.

Фото: brr89aircraft

6. Собрать осенний букет или купить цветы у бабушки на Димитрова. Поставить его дома и любоваться его теплыми красками.

Фото: svetlanabogmatsera_decor

7. Испечь пирог с осенними ягодами или яблоками. Ведь никакие импортные яблоки, которые вы купите в супермаркете зимой, не сравнятся по вкусу и аромату с теми, что созревают в наших садах осенью. А про ягоды и говорить нечего.

Фото: segodnya_prigotovila

8. Устроить осеннюю фотосессию. В это время года пейзажи в Выборге лучше самых шикарных фотостудий.

Фото: photokert

9. Сделать заготовки на зиму. При чем нужно постараться сделать это самостоятельно и с хорошим настроением, чтобы открыть зимой эту баночку, и вспомнить все лучшее, что было этой осенью и летом.

Фото: oksana.karaseva28

10. Начать радоваться тому, что скоро Новый год. Занимать голову приятными мыслями о подарках, которые вы сделаете своим близким, вспоминать выборгские магазинчики сувениров, договариваться о том, где и с кем будете встречать праздник.

Фото: yaplakal.com

Этот ТОП-10 составлен на основе мнений сотрудников редакции ivbg.ru и может не совпадать с мнением наших читателей. Если у вас есть, что добавить, — оставляйте Ваши комментарии.

Прекрасного вам и яркого осеннего настроения!