Зеленая карта подешевеет на 13 процентов

Поделиться

В связи с изменением курса евро тариф, установленный Российским союзом автостраховщиков на покупку «Зеленой карты» , с 15 октября по 14 ноября снизился на 13%, сообщает fontanka.fi.

Так, для сравнения, по данным РСА, до 15 октября стоимость страховки для поездок сроком на 15 дней на легковом автомобиле составляет 2830 рублей, а с 15 октября цена понизится до 2450 рублей.
Зелёная карта  — международный полис  страхования автогражданской ответственности, а также соглашение о взаимном признании странами-членами Соглашения страхового полиса по страхованию ответственности владельцев средств автотранспорта. Так, законодательством Европейского Союза определены минимально возможные суммы страховых лимитов (1 млн евро – в случае причинения вреда имуществу, по одному страховому случаю; 1 млн евро – в случае причинения вреда жизни или здоровью, на каждого потерпевшего). При этом в большинстве стран системы «Зеленая карта» суммы страховых лимитов существенно выше указанных минимальных значений, а в части вреда жизни и здоровья в ряде стран (Финляндия, Франция, Бельгия и др.) не ограничены. Функции российского бюро «Зеленая карта» возложены на РСА.