Администрация района проверила готовность техники к зимней уборке снега в Выборге

Поделиться

Отдел благоустройства районной администрации провел традиционный смотр техники, которая будет убирать улицы Выборга в зимний период.

 

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе МО «Выборгский район» ЛО, в первую очередь был проведен осмотр техники ООО «РАСЭМ». Напомним, что в рамках заключенного муниципального контракта данная организация будет заниматься механизированной уборкой городских территорий, дорог первой, второй и третьей степени, а также ряда тротуаров в Южном районе.

В нашем распоряжении 21 единица разноплановой техники – комбинированные дорожные машины, самосвалы, тяжелые погрузчики и трактора. Весь автопарк находится в исправном состоянии и готов к работе. Кроме того имеется техника в резерве. Также для оперативного реагирования в случае ухудшения погодных условий заготовлено 150 тонн антигололёдного материала и 150 тонн пескосоляной смеси, — отметил руководитель ООО «РАСЭМ» Денис Зубенко.

Далее был проведен осмотр техники МУП «Комбинат благоустройства», которое в рамках муниципального контракта занимается уборкой центральных парков и скверов, пешеходных дорожек и дворовых территорий. В распоряжении данного предприятия находится 4 самосвала, 6 тракторов, специальное устройство для посыпки тротуаров антигололедной смесью и 5 роторных ручных снегоуборщика. «Вся техника готова к работе в зимний период. Штат специалистов укомплектован», — подчеркнул директор МУП «Комбинат благоустройства» Владимир Мусс.