МЧС предупреждает жителей Выборга: завтра в Ленобласти ожидаются порывы ветра до 15-18 м/с

Поделиться

Завтра, 27 октября, в Ленобласти ожидаются порывы ветра до 15-18 м/с. Просим жителей Выборга соблюдать осторожность: убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрывать окна, не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций, находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие строения.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО, согласно ежедневному прогнозу, завтра, 27 октября местами по области ожидаются порывы ветра 15-18 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области с участием крупных и маломерных судов, а также вероятность возникновения происшествий на объектах ЖКХ и энергетики, связанных с нарушением электроснабжения в связи с повреждениями линий электропередач, а также вероятность гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов.

МЧС рекомендует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрывать окна. Автомобили следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, необходимо обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «101». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».