weather 21.4°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Социум / Выборгские школьники смогли понаблюдать за строительством ледокола «Новороссийск»

Выборгские школьники смогли понаблюдать за строительством ледокола «Новороссийск»

Выборгский судостроительный завод в рамках акции «Всероссийская неделя без турникетов» организовал для школьников города экскурсии по предприятию. Ребята побывали в производственных цехах и даже смогли понаблюдать за строительством ледокола проекта 21900 М «Новороссийск».

ВСЗ

Выборгский судостроительный завод в рамках акции «Всероссийская неделя без турникетов» организовал для Выборгских школьников экскурсии по предприятию. Учащиеся побывали в производственных цехах и даже смогли понаблюдать за строительством ледокола проекта 21900 М «Новороссийск». В пресс-службе ВСЗ также отмечают, что подобные мероприятия для студентов и школьников организуются на заводе регулярно.

Организаторы акции надеются, что подобные мероприятия будут способствовать повышению престижности рабочих и инженерных профессий, смогут помочь заинтересовать молодежь и в будущем привлечь молодых сотрудников в реальный сектор экономики. «Всероссийской недели без турникетов» также поддерживает Союз машиностроителей России.

«Неделя без турникетов» - это акция, в которой принимают участие предприятия со всей страны, она проводится в рамках большого молодежного проекта «Работай в России!». Она направлена на усиление системы ранней профессиональной ориентации и повышение эффективности взаимодействия между работодателями, молодыми сотрудниками и образовательной системой.

ДТП произошло в Парголово. Двое пострадавших не могли встать

Два человека, по словам очевидцев, пострадали в ДТП с мопедом в районе пересечения Выборгского и Песочного шоссе в Парголово 18 июня около 13:00.

ДТП произошло в Парголово. Двое пострадавших не могли встать - Два человека, по словам очевидцев, пострадали в ДТП с мопедом в районе пересечения Выборгского и Пес
Фото: паблик «Мотосолидарность ДТП» в ВК

На опубликованных с места аварии кадрах видны два человека, лежащие на проезжей части, и опрокинутый мопед. Обстоятельства столкновения пока не уточняются.

«На мопеде ребята были. Обоих увезла скорая. Один лежачий, один сам добрался», – поделился очевидец ДТП.

После аварии движение оказалось затруднено в обе стороны на участке протяженностью около 2 километров. Автомобилисты сообщали, что проехать через место ДТП было невозможно.

Вам будет интересно
Один человек погиб, еще четверо пострадали в лобовом ДТП в Выборгском районе. В больнице мальчик 6-7 лет на вид.
Водитель автомобиля Ford погиб, еще четыре человека пострадали при лобовом столкновении с Tank на 158-м километре трассы «Скандинавия» в Выборгском ра...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться