Выборгские флористы, парикмахеры, повара и официанты стали призерами областных конкурсов профмастерства

Поделиться

Выборгские участники вернулись с областных конкурсов профессионального мастерства с дипломами, кубками и призами.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе МО «Выборгский район» ЛО, в загородном отеле «Райвола» п. Рощино прошли три областных конкурса профессионального мастерства: по парикмахерскому искусству «Мир красоты – 2015» , по флористике «Мир фантазии – 2015» и по кулинарному искусству «Созвездие Ладоги – 2015».

Организатор — комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. В конкурсах принимали участие и выборгские флористы, парикмахеры, повара, официанты.

За победу в трех номинациях конкурса  «Мир красоты – 2015» боролись более 50 мастеров парикмахерского искусства со всей Ленинградской области.  Парикмахеры Выборгского района завоевали 5 призовых мест из 12 возможных.

В номинации «Женская фантазийная прическа «Литературные персонажи» весь пьедестал почета достался нашим мастерам:

1 место – Сусанна Калинкина, салон «Автограф» г.Выборг,

2 место – Юлия Зайцева, салон «Автограф» г.Выборг,

3 место – Кристина Решетник, салон «Образ» г.Выборг.

В номинации «Мужская модная стрижка и укладка с элементами «Hair Tattoo» 2 место у Кристины Тархановой, салон «Апельсин» пос. Рощино. Также она была отмечена специальным призом генерального спонсора мероприятия компании ESTEL Professional «За окрашивание».

В номинации «Свадебная прическа. Модный конкурсный образ новобрачной» 2 место завоевала Юлия Руденко, салон «Вива» г. Выборг.

Кроме того, гран-при конкурса — командный Кубок четвертый год подряд получают мастера салона «Автограф».

Отметим, что в этом году выборгские парикмахеры были не только участниками, но и членами судейской команды. Неоднократную победительницу данного конкурса Заминат Ромазанову пригласили войти в состав жюри.

В конкурсе по кулинарному искусству «Созвездие Ладоги – 2015» принимало участие 37 человек, из них 11 — из Выборгского района. Специалисты Выборгского района завоевали 5 призовых мест из 12 возможных.

В номинации «Повар – «Арт-класс. Холодное банкетное блюдо «Тельное из трески»:

1 место — Дмитрий Курносов, ресторан «Балтик Парк» гостиницы «Дружба» г. Выборг,

2 место – Алексей Папсулис, ресторан «Шишкин» п. Рощино.

В номинации «Кондитер – «Арт-класс. Пудинг творожный» 3 место заняла Елена Ермолаева, ресторан «Шишкин» п. Рощино.

В номинации «Официант – «Тематический стол. Год литературы в России»:

1 место — Анна Самыгина, ресторан «Вкус» МДЦ «Виктория» г. Выборг,

2 место —  Майя Рыннова,  ресторан «Вкус» МДЦ «Виктория» г. Выборг.

Кроме того, командный Кубок конкурса по кулинарному искусству остался в Выборгском районе. В этом году он присужден ресторану «Вкус» МДЦ «Виктория».

В конкурсе «Мир фантазии – 2015»  среди  27 участников, трое флористов представляли Выборгский район. По итогам состязаний Венера Михайлова была награждена специальным призом «За волю к победе».

— Выборгские мастера показали себя на конкурсах очень достойно. Помимо призеров еще 5 наших участников вошли в пятерку сильнейших. Кроме того, командные Кубки конкурсов по парикмахерскому и кулинарному искусству вновь достались Выборгскому району, — отметила председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина Сивицкая.