ТОП-5 самых проблемных для водителей перекрестков Выборга

Поделиться

В Выборге для районного центра очень интенсивное дорожное движение, и автомобилей на его дорогах с каждым годом становится все больше и больше. Сейчас их уже не менее 60 тысяч. При этом, существующие дорожные сети, по мнению редакции ivbg.ru, зачастую не готовы к резкому увеличению транспортного потока, связанного, например, с открытием новых торговых центров или ростом числа автомобилей. В результате страдают водители, которым приходится стоять в пробках, а на ivbg.ru регулярно публикуются новости о ДТП. На основе публикаций об авариях, а также личных наблюдений и опыта вождения, сотрудники редакции определили наиболее сложные для автолюбителей перекрестки Выборга.

ТОП-5 самых проблемных для водителей перекрестков Выборга

1. Перекресток у «Всенародного»

Очень проблемный перекресток образовался на пересечении Леншоссе с проездом, соединяющим ул. Большая каменная, стоянку у «Всенародного» и «Строим наш Дом». Сложно бывает проехать по улице за «Строим наш Дом» в сторону таможенного управления. А выезд на Леншоссе при сегодняшней интенсивности движения требует огромного внимания водителя, — говорит Сергей Будков.

2. Перекресток в «Черемушках»: пересечение Леншоссе, ул. Куйбышева, ул. Батарейной и ул. Сборной

Когда едешь из центра города в Южный в районе «Радиуса» есть поворот к базе Выборгского водоканала — вот там просто «гиблое место», — говорит Олег Черных.

Поскольку Леншоссе — одна из самых крупных городских трасс, неудивительно, что на пересечении с другими улицами там происходит различного рода ЧП. А так как «треугольник» Леншоссе-Батарейная нерегулируемый — на нем постоянно скапливаются пробки. Часто очень проблемно повернуть с Батарейной в сторону роддома, — рассказывает ivbg.ru автолюбитель Илья.

Самый проблемный перекресток для меня, где приходится применять всю свою выдержку и внимание, — это пересечение Леншоссе и Батарейной улицы у ТЦ «Радиус». Но мое мнение относительно перекрестков и вообще ЧП на дорогах такое: всё дело в водителях и соблюдении им скоростного режима, а также умения уважать другого на дороге, — поделился с ivbg.ru водитель выборгского такси Алексей.

3. Пересечение Крепостной и бульвара Кутузова

Движение на этом участке довольно интенсивное. А с учетом того, что перекресток нерегулируемый и «напичкан» пешеходными переходами, довольно сложно бывает повернуть с бульвара Кутузова налево. Да и с Крепостной выполнить левый поворот часто затруднительно, — считает водитель со стажем Дмитрий.

4. Перекресток у Вокзальной площади: пересечение ул. Вокзальной и Железнодорожной. 

Постоянный поток пешеходов и автомобилей создает плотное движение. Проблемно бывает повернуть, как к стоянке вокзала, так и к заправке Neste. В темное время суток пешеходный переход недостаточно освещен — людей приходится высматривать, — рассказывает ivbg.ru автолюбитель Олег.

5. Перекресток у танка: пересечение ул. Гагарина и пр-ты Победы

С Победы повернуть налево на Гагарина очень сложно. Сложный он из-за количества машин, которые приходится пропускать. Приходится стоять минут 10. Лучше бы там светофор поставили. Также непросто приходится при левом повороте, когда выезжаешь на Гагарина с ул.Данилова, — поделилась с ivbg.ru начинающий водитель из Выборга Анна.