Ремонт Леншоссе в Выборге не успеют закончить завтра

Поделиться

Завтра, 25 ноября, должен завершиться ремонт Ленинградского шоссе в Выборге. Эта дата обозначена в контракте с подрядчиком, компанией ОСК. На сегодняшний день выравнивающий слой асфальта уложен на всей проезжей части Леншоссе, но до окончания работ, по всей видимости, еще далеко.

Ремонт Ленинградского шоссе в Выборге. 24 ноября 2015.

После серьезно затянувшихся сроков дорожного ремонта на Кривоносова, который выполняла компания ОСК, за работой этой же организации на Леншоссе пристально наблюдают все: автолюбители, общественники, пресса и администрация Выборга. Согласно договору, ремонт одной из главных автомагистралей Выборга должен завершиться 25 ноября. Напомним, ОСК обязана выполнить фрезерование верхнего слоя дорожного покрытия и уложить свежий асфальт на всем протяжении Леншоссе от ул.Приморской до Красной площади.

Ремонт Ленинградского шоссе в Выборге. 24 ноября 2015.

На сегодняшний день ремонтные работы завершены на участке Леншоссе от ул.Приморской до роддома. Выравнивающий слой асфальта уложен также от роддома до Красной площади. На этом же участке на центральной части дороги появился и «чистовой» асфальт. Как сообщили сегодня пользователи соцсетей, работы велись даже ночью.

Ремонт Ленинградского шоссе в Выборге. 24 ноября 2015. Фото: Владимир Иванов

Однако, выпавший сегодня снег и «минусовая» температура ясно дают понять, что на сегодня укладку горячего асфальта придется отменить, и до 25 ноября ОСК завершить работы явно не успеет. Как стало известно ivbg.ru из источников, заслуживающих доверие, компания обратилась в администрацию Выборгского района с просьбой продлить сроки окончания работ из-за неблагоприятных погодных условий.

Ремонт Ленинградского шоссе в Выборге. 24 ноября 2015.

Ivbg.ru продолжает следить за ходом работ по ремонту Леншоссе.