В Выборге пройдет Слет сельской молодежи Ленинградской области

Поделиться

Слет сельской молодежи Ленинградской области состоится в Выборгском районе.  Мероприятие направлено на презентацию и распространение передового опыта развития сельских поселений при непосредственном участии молодежи.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе комитета по молодежной политике ЛО, с 25 по 27 ноября в Выборгском районе состоится Слет сельской молодежи Ленинградской области. Организатором мероприятия является Комитет по молодежной политике Ленинградской области. Слет – это молодежное практико-ориентированное мероприятие, направленное на обмен опытом в сферах модернизации и продвижения сельских территорий, реализации молодёжной политики в сельской местности, улучшение качества жизни молодежи на селе, поднятие престижа проживания и работы в сельской местности. Слет направлен на презентацию и распространение передового опыта развития сельских поселений при непосредственном участии молодежи.

Участие в слете принимают молодые люди, проживающие в сельской местности на территории Ленинградской области, студенты аграрных высших и средних учебных заведений Ленинградской области, представители общественных организаций. Возраст участников от 18 до 30 лет. По предварительным данным, в слете примут участие около 100 человек.

В рамках Слета пройдут следующие конкурсы, соответствующие номинациям:

— презентация команды «Визитная карточка»;

— конкурс стенгазет;

— творческий конкурс «Молодежь сельского поселения». Тема конкурса: «Моя профессия»;

— легкоатлетическая командная эстафета;

— дартс.

Кроме того, программа Слета включает в себя и образовательный компонент, в который входят пленарные заседания, секционная работа, тренинг на командообразование, личностный рост и саморазвитие, мастер-классы, экскурсия на аграрное предприятие Ленинградской области.

Победителям в номинациях вручаются памятные подарки. По итогам общего командного зачета присуждаются I, II, III места. Команды, занявшие их, получают памятные подарки и сертификаты.