Выборгский комитет по ЖКХ озвучил замечания по ремонту Леншоссе, содержанию дорог и капремонту

Поделиться

В рамках рабочего совещания по ЖКХ состоялось обсуждение таких актуальных для жителей Выборга вопросов как ремонт Ленинградского шоссе, содержание городских дорог, исполнение объемов работ по капремонту, намеченного на 2015 год, вывоз мусора, своевременное извещение жителей об ограничении предоставления коммунальных услуг и др.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе МО «Выборгский район» ЛО, на совещании по ЖКХ присутствовали представители коммунальных организаций и предприятий, исполняющих муниципальные заказы по содержанию и обслуживанию объектов муниципальной собственности. Провел совещание заместитель главы администрации МО «Выборгский район», курирующий вопросы ЖКХ, Дмитрий Самойленко.

Комитет по ЖКХ перечислил ряд замечаний по ремонту на Ленинградском шоссе, которых, надо сказать, множество. Подрядчик обратился к администрации с просьбой о продлении сроков контракта. В ходе обсуждения было отмечено, что приемку работ будут производить тщательно, учитывая замечания, в том числе поступающие и от населения. Акцент поставлен на качество исполнения муниципального заказа. В связи с тем, что 25 ноября истекает срок контракта, сегодня состоится выездное совещание на месте ведения работ (непосредственно на Ленинградском шоссе), в котором примут участие представители подрядчика, технадзора и общественности. Все претензии будут обсуждены подробно.

Ряд предписаний выдан отделом по ЖКХ Выборгского района предприятию, ответственному за содержание городских дорог. Как отметил начальник комитета по ЖКХ Алексей Туркин, на устранение замечаний дано пять дней. Речь шла и про уборку городских улиц, и про устранение сверхнормативной ямочности. Кроме того, «РАСЭМ» дано поручение дополнительно извещать администрацию о состоянии дорог, находящихся на гарантийном обслуживании.

«Выборгскому Водоканалу» дано поручение  устранить провалы и повреждения на объектах водоснабжения-водоотведения, перечислен ряд адресов.

От коммунальных предприятий администрация потребовала своевременного извещения жителей об ограничении предоставления коммунальных услуг. Разговор шел про информирование жителей при аварийном отключении на примере конкретных ситуаций.

Отдельно рассмотрено восстановление жилого дома на Крепостной 2/4, пострадавшего в результате пожара. В настоящее время завершена разработка методики и технологии проведения аварийно-восстановительных работ по указанному адресу. Так как жилой дом является объектом культурного наследия регионального значения, восстановительные мероприятия возможны только после согласования с департаментом государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия Комитета по культуре Ленинградской области. Управляющей компании по ЖКХ поручено известить жителей о сроках восстановительных работ.

Обсуждался вопрос задолженностей ТСЖ и учреждений социальной сферы перед коммунальными предприятиями и пути решения.