Северо-Западный банк Сбербанка предложил военнослужащим ипотеку на строящееся жилье на «нулевой» стадии строительства

Поделиться

Северо-Западный банк совместно с федеральным оператором ФГКУ «Росвоенипотека», страховой компанией «Ингосстрах» и застройщиком «Главстрой-СПб» разработали новые условия приобретения жилья военнослужащими в рамках программы «Военная ипотека». Теперь у ее участников появилась возможность купить квартиры в домах, которые возводит «Главстрой-СПб», начиная с «нулевой» стадии строительства. Ранее основным условием аккредитации жилых комплексов по данной программе была строительная готовность не менее 70%.

На текущий момент по программе «Военная ипотека» доступны квартиры в седьмой, восьмой (срок сдачи – IV квартал 2015 года), девятой (срок сдачи – IV квартал 2016 года) и десятой (корпус 17, срок сдачи – III квартал 2017 года) очередях ЖК «Северная долина», а также в корпусах 1, 2, 13, 18 второй очереди ЖК «Юнтолово» со сроком сдачи до конца IV квартала 2016 года. Квартиры передаются покупателям с полной отделкой. Стоимость предложения начинается от 68 000 рублей за квадратный метр.

Ипотечный кредит по программе «Военная ипотека – «Приобретение строящегося жилья» на оставшуюся стоимость квартиры предоставляется Северо-Западным банком ПАО Сбербанк. Кредит выдается для покупки квартиры на первичном рынке недвижимости по процентной ставке 12,5% годовых в рублях при сумме кредита до 1,9 млн рублей. Средства выдаются на срок до 15 лет, при этом возраст клиента на момент их получения не должен превышать 45 лет. Комиссии по кредиту отсутствуют.