Где в Выборге сделать качественную имплантацию?

Поделиться

Как исправить такой дефект, как отсутствие зуба?

— Провести протезирование, технологичное и высококачественное. Чем раньше оно произойдет, тем быстрее человек сможет нормально жевать, тем менее вероятны деформации челюсти и смещение соседних зубов. Пациентам помогают современные имланты, на которые ортопед клиники «Семейная стоматология» устанавливает протез. Если речь идет о передних зубах, то есть варианты временного протезирования сразу после удаления зуба или установка  протеза еще до удаления.

— Каков первоначальный порядок действий?

— После первой короткой консультации вам предложат провести точную рентген-диагностику. В ряде случаев достаточно исследований в нашей клинике либо в поликлинике Выборга. Иногда мы направляем пациентов к нашим друзьям в независимый центр рентгенодиагностики «Пикассо» в Санкт-Петербург для высокоточной 3d-томографии. Получив результаты, уже на совместной встрече с ортопедом вам презентуют варианты и детали предстоящего лечения и происходит запись на операцию.

— Есть ли противопоказания к операции?

— Во-первых, аллергические реакции на медицинский титановый сплав, из которого производятся импланты. Затем, конечно, хронические заболевания пациентов в стадии декомпенсации. Перед операцией возможна дополнительная консультация с аллергологом, терапевтом, эндокринологом, гематологом.

— Будет ли мне больно во время и после операции? Какое обезболивание используется?

— Сама имплантация менее травматична, чем, например, удаление зуба. Мы применяем самые современные и высокоэффективные местные анестетики, так что имплантация проходит безболезненно. Общая анестезия может применяться лишь в случаях непреодолимого страха перед операцией, либо в случае непереносимости местных анестетиков.

— Когда мне поставят коронку?

— Если зуб передний, наш ортопед изготавливает временную эстетическую пластмассовую коронку на имлантате в течение 1 часа. Через 3-4 месяца проводится уже постоянное протезирование из более прочных материалов, точной формы и необходимого оттенка. Если же зуб задний, то, как правило, мы сначала ставим формирователь десны, а спустя 3-4 месяца — протез. С задними зубами бывает так, что необходимо нарастить кость (синус-лифтинг, костная пластика). В этом случае в установленный имплантат сперва монтируем «заглушку» и зашиваем, через 3-4 месяца — формирователь десны, а спустя 2-3 недели — сам протез.

— Какие импланты советуете?

— В своей работе клиника «Семейная стоматология» использует импланты корейского бренда Dentium. Они проверены временем. Их конусное самозаклинивающееся соединение с искусственной коронкой дает гарантию герметичности и стабильности всей конструкции. А использование высококачественного титанового сплава, глубокая проработка наружной поверхности и корневидный дизайн определяют хороший долгосрочный результат протезирования, а также хорошую первичную стабильность имплантата. При этом Dentium на 30-50% доступнее по цене, нежели американские или европейские аналоги. Но по желанию пациента мы можем предложить дентальные импланты и более дорогих марок.

— Если у пациента почти нет зубов, то что можно предложить?

— Иногда пациент приходит с полностью разрушенным верхним или нижним зубным рядом. Жевать почти нечем, улыбаться невозможно. В таких случаях наша клиника может предложить удаление  всех разрушенных и подвижных зубов с челюсти и установку по специальным запатентованным шаблонам ряда из 6-8 имлантов. В этот же день, или спустя 2-3 дня, на него монтируется временный несъемный протез. Спустя 4-5 месяцев, когда форма челюсти примет окончательный вид после заживления, делается постоянный протез. Более бюджетным вариантом может послужить условно съемный протез, который монтируется на 4 имплантатах. В обоих случаях предусмотрен соответствующий уход за протезами, чистка, посещение врача с мониторингом гигиены.

— Какие гарантии есть на импланты?

— Процент гарантийных случаев в нашей клинике очень мал. Несмотря на это, чтобы не случилось после операций, мы всегда помогаем пациентам в решении проблемных ситуаций. Если возникают какие-то сложности с имплантами, то по гарантии пациент получает их бесплатно, беря на себя только операционные затраты, связанные с их заменой. Гарантия — сроком от 3 лет до пожизненной, в зависимости от производителя.

В любом случае, во избежание каких-либо проблем, необходимо регулярно появляться у нас на приеме, правильно чистить зубы и тщательно ухаживать за протезами. Будьте здоровы!