weather 15.5°
$ 84.17
97.13

Главная / Новости / Социум / Выборгскую прокуратуру не устроило качество дорог в Черкасово

Выборгскую прокуратуру не устроило качество дорог в Черкасово

Выборгская прокуратура в ходе проверки состояния автомобильных дорог Гончаровского сельского поселения выявила нарушения в поселке Черкасово.

r93rFcjOQN8

Как стало известно ivbg.ru в пресс-службе Выборгской прокуратуры, ведомством была проведена проверка по обращению гр-ки П. по вопросу ненадлежащего содержания органами местного самоуправления дороги местного значения.

Совместно с ГИБДД выборгская прокуратура совершила выездную проверку соблюдения законодательства о содержании автомобильных дорог на территории Гончаровского сельского поселения. В ходе проверки было установлено, что дорожное покрытие грунтовой дороги пос. Черкасово, расположенной вдоль железнодорожных путей, не соответствует установленным нормам: на протяжении всей дороги  ямочность с застоем воды, ямы и выбоины, превышающие допустимые размеры.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес главы администрации Гончаровского сельского поселения об устранении допущенных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Сергей Перминов: аферисты играют на базовых чувствах детей, втягивая их в преступления

Сенатор объяснил, почему молодежь все чаще становится инструментом в руках кибермошенников и как этому противостоят в России.

Сергей Перминов: аферисты играют на базовых чувствах детей, втягивая их в преступления - Сенатор объяснил, почему молодежь все чаще становится инструментом в руках кибермошенников и как это
Фото: Валентин Илюшин/ Oнлайн47

В России количество подростков, оказавшихся на скамье подсудимых из-за участия в мошеннических действиях, значительно выросло по сравнению с прошлым годом. Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в интервью изданию «Онлайн47» подчеркнул, что преступники активно используют методы манипуляции, играя на доверчивости, желании заработать или чувстве альтруизма у молодежи.

«Силовые органы, законодательная и исполнительная власти, банки и компании делают многое, чтобы пресекать замыслы кибермошенников. Последовательно вскрываются даже самые хитросплетенные сети, чтобы препятствовать вовлечению граждан в такие деяния, где преступники не брезгуют и циничной маскировкой под благие дела, и шантажом и запугиванием жертвы», — отметил парламентарий.

Сергей Перминов акцентировал внимание на том, что базовые правила безопасности должны соблюдаться неукоснительно. Категорически запрещено передавать посторонним данные своих банковских карт, а также доступ к аккаунтам в мессенджерах и социальных сетях. 

«Схемы вербовки «играют» на базовых чувствах. Аферисты могут обещать «легкие деньги», «спецзадание», требовать исполнить мелкие, как бы «безобидные», поручения или «спасти» родню. С нейросетями эту мрачную социальную инженерию стало еще труднее отличить от правды. Нужно тренировать критическое мышление ребят, а им самим — не бояться советоваться с близкими», — добавил сенатор.

Вам будет интересно
Перминов о регулировании ИИ: нужны правила, которые не ограничивают прогресс, а создают условия для его управляемого развития
Верховный комиссар ООН по правам человека призвал принять меры и проработать «красные линии», чтобы гарантировать безопасность ИИ-технологий, «пока не...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться