Главы администраций Выборгского района обсудили близкое и далекое будущее

Поделиться

Сегодня на Советской, 12 состоялось очередное совещание глав администраций городских и сельских поселений Выборгского района.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, сегодня на очередном совещании глав администрации был рассмотрен ряд организационных вопросов по проведению общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации, который, в соответствии с поручением президента Российской Федерации, с 2013 года проходит ежегодно.  В этот раз день приема перенесен на 14 декабря, в связи с тем, что официальная дата мероприятия приходится на выходной.

Председатель комитета экономики и инвестиций администрации МО «Выборгский район» Надежда Людвикова представила вниманию глав администраций презентацию проекта стратегического развития Выборгского района на ближайшее десятилетие. Проект под названием:  «Стратегия социально-экономического развития муниципального образования «Выборгский район» ЛО на период  до 2025 года»  размещен на официальном портале районной администрации, в разделе «Информация для населения».

Хотелось бы поблагодарить глав администраций муниципальных образований за активное участие и попросить подключиться к организационным мероприятиям по реализации целевых направлений стратегии. План реализации будет направлен  муниципальным образованиям городских и сельских поселений после утверждения представленного проекта советом депутатов. Муниципальные программы городских и сельских поселений теперь предстоит встроить в единую систему стратегического планирования, — отметила она.

Напомним, 26 ноября текущего года прошли публичные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития МО «Выборгский  район» на период  до 2025 года. Участники публичных слушаний единогласно поддержали представленный проект,  теперь он готовится к рассмотрению на совет депутатов.

С докладом о том, какой станет новогодняя неделя в Выборге, выступил председатель комитета спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район» Владимир Долгих. С программой  новогодних и рождественских мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации МО «Выборгский район». Она размещена в разделе «Актуально».

Кроме того, вне рамок повестки дня заместитель председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов районной администрации Анна Каграманян поблагодарила всех глав администраций городских и сельских поселений  Выборгского района за всестороннюю поддержку экологических акций, инициируемых различными структурами. Также она напомнила итоги  экологической акции под названием: «Нашим рекам и озерам – чистые берега», в результате которой была приведена в порядок часть береговой полосы Финского залива,  рек Перовки, Вуоксы, Рощинки и других.  Выборгский район занял 2 место среди районов Ленинградской области. В рамках рейтинга муниципальных образований на 1 место среди всех городских и сельских поселений Ленинградской области вышло Каменногорское городское поселение, на 3 место — Гончаровское сельское поселение.

Информацию по итогам совещания по вопросам ЖКХ, состоявшемся накануне на уровне региона, доложил представителям исполнительной власти глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов. На данном совещании им поднимался вопрос о включении некоторых участков дорог в Выборгском районе в перспективный план области.