weather 12.9°
$

Главная / Новости / Социум / Внимание! МЧС предупреждает о порывах ветра до 15 м/с и гололедице

Внимание! МЧС предупреждает о порывах ветра до 15 м/с и гололедице

Завтра в Ленобласти местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с, а также гололедица. Просим жителей Выборга соблюдать меры предосторожности. 

ветер в Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО, завтра, 4 декабря на территории Ленинградской области местами порывы ветра до 15 м/с ,  на дорогах ожидается гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой сотрудники МЧС рекомендует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрывать окна. Автомобили следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, необходимо обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Также спасатели напоминают водителям и пешеходам, что гололедица существенно увеличивает риск возникновения ДТП и траватизма у пешеходов. А ivbg.ru, в свою очередь, предлагает воспользоваться советами преподавателей выборгских автошкол о том, как не «вляпаться» в ДТП зимой.

Мошенники начали рассылать россиянам письма о налоговой декларации

Мошенники начали рассылать россиянам бумажные письма, содержащих якобы корректировку налоговой декларации. Об этом сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин.

мошенник
Фото: Freepik.

После получения такого письма люди получают электронные уведомления о якобы новом извещении в личном кабинете на портале налоговой службы со ссылкой на фишинговую копию сайта. Шейкин предупредил, что, перейдя по ней, человек попадает на поддельную копию сайта налоговой, где его просят ввести логин и пароль. После этого данные уходят аферистам, пишет РИА Новости.

Сенатор посоветовал россиянам не переходить по ссылкам в подозрительных письмах, а самостоятельно проверять личный кабинет налогоплательщика и, при необходимости, проверять налоговую задолженность на портале «Госуслуги».

Вам будет интересно
Мошенники начали красть аккаунты в Telegram под видом техподдержки
Мошенники начали красть аккаунты в Telegram, представляясь сотрудниками службы поддержки мессенджера. Фото: Freepik. Они пугают пользователей возможно...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться