Школьникам покажут «живое» электричество

Поделиться

«Живое» электричество покажут школьникам в Картинном зале Витебского вокзала. Ребята увидят яркие физические опыты с электрическим разрядом, узнают о принципах его действия, поучаствуют в обучающей викторине, с помощью которой в занимательной форме им расскажут о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Как сообщили ivbg.ru в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», 9 декабря 2015 года в Картинном зале Витебского вокзала состоится акция «Осторожно! Электричество!».

Воспитательно-просветительское мероприятие направлено на предупреждение случаев травмирования электротоком на объектах железнодорожного транспорта. В ходе мероприятия артисты музея занимательной физики «ЛабиринтУм» покажут школьникам яркие физические опыты с электрическим разрядом, объяснят принцип его действия. Представители службы охраны труда, Дирекции медицинского обеспечения Октябрьской железной дороги и сотрудники УТ МВД России по СЗФО проведут обучающую викторину, с помощью которой в занимательной форме расскажут подросткам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, что такое электротравма и её последствиях.

На мероприятие приглашены учащиеся школ – участниц творческого конкурса «Формула безопасности»  организованного  АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» при поддержке Министерства транспорта России и Октябрьской железной дороги.

В заключении мероприятия в рамках конкурса «Формула безопасности» в номинации на лучший фотоснимок детям будет предложено сделать интересные и безопасные  «селфи» в вокзальных комплексах полигона Октябрьской железной дороги. Самые оригинальные работы будут размещены на сайте магистрали.

Акция завершится вручением красочных листовок, светоотражательных брелоков, специально разработанных для изучения правил поведения на железнодорожном транспорте.