Виталия Петрова пригласили стать пилотом SMP Racing

Поделиться

Виталий Петров может стать пилотом SMP Racing. Глава российской команды подтвердил, что коллектив ведет переговоры с экс-пилотом Ф1 и DTM о выступлениях в гонках на выносливость.

Руководитель SMP Racing Борис Ротенберг заявил, что в 2016 году пилотом российской команды, выступающей в марафонских гонках, формально согласился стать Виталий Петров, сообщает «Motorsport». Если стороны окончательно договорятся, то уроженец Выборга заменит за рулём прототипа BR01 Михаила Алешина, который в следующем сезоне вернется в американскую серию IndyCar.

— Возможно, Алешина за рулем прототипа BR01 заменит Виталий Петров, – заявил Борис Ротенберг на пресс-конференции в Москве. – Мы уже вели переговоры по телефону, и он дал согласие. У него есть большое желание выступать за российскую команду и развивать наш проект. Нам остается встретиться и подписать контракт.

У Петрова уже есть опыт выступлений в марафонских гонках – в 2007-м он участвовал в «24-х часах Ле-Мана» в классе LMP2, но из-за технических проблем добраться до финиша не сумел.