Поехавшую крышу в центре Выборга отремонтируют в течение 5 дней

Поделиться

Бушевавший в Выборге на минувших выходных ураган не только стал причиной небольшого наводнения, но и сорвал часть крыши с одного из выборгских домов в самом центре города. Жительница дома обзвонила весь список инстанций, прежде чем ремонт кровли взяли под контроль.

Фото: Юлия Исакова

Жительница дома на Красной площади в Выборге обратила на поврежденную крышу после ветреной погоды в субботу, 28 ноября. В инстанции, в которые она обращалась по вопросу починки кровли, её перенаправляли  то в другие организации, то ссылались на сроки капремонта.

Ivbg.ru решил уточнить в выборгской УК по ЖКХ, когда ждать ремонта «поехавшей» крыши. В управляющей компании подтвердили факт сорванной из-за ураганного ветра части кровли площадью около 100 кв. метров. По словам специалиста компании, в те же выходные это место было закрыто тентами. УК по ЖКХ обратились к специализированной подрядной организации. В настоящее время идет подготовка договора. Ivbg.ru заверили, что в течение 5 дней начнутся ремонтные работы.

Также в компании уточнили, что в течение двух недель после повреждения кровли жалоб от жильцов на протечку не поступало.