Планы на выходные: 11-13 декабря

Поделиться

Каких культурных мероприятий ожидать на этих выходных в Выборге — подскажет ivbg.ru.

  • Встреча с краеведом Аллой Матвиенко

Лекция по теме «Мемориальный парк «Сорвали»: находки 2015 года» пройдет сегодня в 18.00 в библиотеке на Рубежной, 18. Вход свободный.

  • Концерт струнного квартета Nightingale

В субботу, 12 декабря в 18.00 в лекционном зале библиотеки Аалто состоится концерт струнного квартета Nightingale родом из Дании. Nightingale — обладатели наград национальных и международных конкурсов камерной музыки. Сейчас участники коллектива завершают обучение, как солисты в Королевской датской консерватории.

  • Вокально-органный концерт артистов Мариинского театра

Концерт артистов Мариинского театра пройдет в соборе Св. Петра и Павла в субботу, 12 декабря в 16.00. В программе -произведения Баха, Генделя, Кальдара, Моцарта и других авторов.Вход свободный.

  • Авторские экскурсии

12 декабря в субботу в 14.00 «Гильдия Экскурсоводов Выборга» проведет обзорную экскурсию «Старый город с Нонной Романовской». Начало от Круглой башни. Ведущая — старейший экскурсовод Выборга Нонна Романовна Романовская.

В воскресенье, 13 декабря пройдет повторная бесплатная экскурсия под названием «Выборг в кино». Начало: в 14.00 от «Аллеи звёзд» напротив кинотеатра «Выборг-Палас». Ведущий экскурсии — Андрей Рассадовский.