Vyborg DIY: Новогодний мастер-класс от Анны Черноморец

Поделиться

В преддверии Нового года редакция ivbg совместно с выборгскими рукодельницами сообщества «Творческий народ» покажет, как сделать праздничные украшения своими руками. Наши мастер-классы по принципу do it yourself (DIY) — «сделай это сам»  — помогут вам украсить дом без особых затрат, а также станут неплохим решением для новогодней выставки в детском саду или школе.

Звезда от мастера Анны Черноморец

  1. Вам понадобится: картон, клей (чем крепче, тем лучше), бечевка, ножницы, краска (акриловая или гуашь), кисть, украшения (ленты, пуговицы, бусины и т.д)).

2. Вырежьте 3 звезды разной величины и снимите верхний слой картона до ребристой поверхности.

3. Покрасьте. Часть картона оставьте незакрашенным.

4. Приклейте звездочки друг на друга, прикрепите хвостик-вешалку.

5. Начинайте декорировать! Здесь на первое место выходит фантазия — используйте любые материалы, которые вам нравятся. В нашем случае это были лента, бечевка, бусины, декоративные шишки.

Вуаля!

Анна Черноморец: Всегда импровизируйте с подручными средствами. Для красивой игрушки не нужны дорогие материалы. Пуговицы, бусины, ленточки и другие предметы, найденные в закромах дома, сделают вашу работу сложносочиненной и загадочной. Новый тренд последнего времени — всё с приставкой ЭКО. Для придания изделию ЭКО-статуса используйте бечевку — стоит недорого, продается в любом хозяйственном магазине.