Католики Выборга празднуют Рождество

Поделиться

Сегодня католическая церковь празднует Рождество Христово. Этот праздник является одним из самых любимых в жизни наших западно-европейских соседей.


В Выборге, как и по всей нашей стране, мирно соседствует множество национальностей и конфессий. И сегодня, в тот день, когда до Нового года остается лишь 6 дней, выборгские католики отмечают свой самый главный праздник — Рождество.

Это самый светлый праздник для верующего населения в христианском мире, который ещё в XI веке разделился на две части: православный и католический. Каждая из церквей отмечает его в разные дни: первые — 7 января, вторые — 25 декабря. Для католиков этот праздник является самым важным, в то время, как православное население больше почитает день Воскрешения Христа. Несмотря на это, объединяющим для всех является доброе и светлое отношение к Рождеству.

Редакция ivbg.ru поздравляет всех католиков Выборга с этим святым праздником. Мы желаем всем людям, независимо от национальности и вероисповедания, счастья, здоровья, любви и тепла!