В Выборгском замке открылась выставка «Историзм и модерн. Два стиля одной эпохи»

Поделиться

В четверг 14 января в Выборгском замке открылась выставка «Историзм и модерн. Два стиля одной эпохи».

Фото: Выборгский музей-заповедник

В вечер открытия выставки вход осуществлялся по персональным приглашениям, предварительно разосланным представителям Комитета по культуре Ленобласти, регионального Архивного управления, Выборгской администрации, промышленных, культурных и общественных учреждений города – библиотек, редакций СМИ и музеев.

Открытие выставки было организовано в стиле, существовавшем более века назад. В качестве музыкального сопровождения звучало пианино и старинный фондовый патефон с маршами и опереттами начала XX века.

Фото: Выборгский музей-заповедник

Напоминаем, большинство экспонатов выставки – фондовая коллекция Выборгского замка. Часть из них экспонируется впервые. Гости выставки могут увидеть образцы мебели, предметы декора, костюма и аксессуары середины – конца XIX века. У посетителей есть возможность окунуться в другую эпоху, увидеть ее не как главу в учебнике истории, а как время, в котором жили живые люди, которые влюблялись, смеялись и страдали, ходили на музыкальные вечера, собирались семьями в гостиной, читали книги и газеты, жили полной жизнью.

Выставка работает до 31 марта в выставочном зале музея. Стоимость билетов от 40 до 60 рублей.