weather 15.9°
$ 84.51
97.50

Главная / Новости / Экономика / Крупный инвестор выкупил три форелевых хозяйства в Выборгском районе

Крупный инвестор выкупил три форелевых хозяйства в Выборгском районе

Форелевые хозяйства Салма, Конюхово и Барышево в Выборгском районе Ленинградской области выкупила крупная российская рыбопромышленная компания.Крупный инвестор выкупил три форелевых хозяйства в Выборгском районе

В Выборгский район пришла крупная рыбопромышленная компания, которая, по словам главы администрации МО «Выборгский район» Геннадия Орлова, обеспечивает от 43 до 47% потребности России в импортозамещении. Инвестор выкупил уже три форелевых хозяйства в районе: Салма, Конюхово и Барышево.

В настоящий момент известно о планах инвестора по закупке малька для модернизации производства. В долгосрочной перспективе рассматривается возможность строительства заводов и формирование целого рыбопромышленного комплекса. Обсуждается также строительство фирменных магазинов по продаже рыбы.

Пока же в форелевых хозяйствах Салма, Конюхово и Барышево рыбу будут только выращивать, а после увозить в Москву и в Санкт-Петербург для дальнейшей переработки и продажи.

Тело пожилого рыбака нашли в реке Выборгского района

Тело 79-летнего мужчины нашли утром 18 сентября в реке Широкой в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области.

По данным МЧС, пенсионер накануне ушел на рыбалку и домой не вернулся. Родственники забеспокоились вечером. Тело мужчины обнаружили в воде примерно в 30 метрах от лодки. Сама лодка находилась недалеко от берега. Глубина реки на этом участке составляет около полутора метров.

Спасатели доставят погибшего на берег. Причины и обстоятельства смерти мужчины установит медицинская экспертиза.

В экстренных службах напоминают, что перед выходом к воде необходимо сообщать близким маршрут и предполагаемое время возвращения. Рыбакам также рекомендуют использовать спасательные жилеты и учитывать прогноз погоды.

Вам будет интересно
Байдарка с шестью пассажирами перевернулась в Ленобласти. Среди них двое детей
Фото: Freepik. Шесть человек эвакуировали после опрокидывания байдарки на озере Вуокса в Приозерском районе Ленинградской области. Сообщение о происше...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться