Митинг, посвященный погибшим в Чечне, прошел в парке Мужества

Поделиться
Митинг, посвященный памяти  погибших в Чечне

Сегодня почтили память погибших в Афганистане и Чечне, в сквере Мужества к мемориалу с именами погибших воинов жители города принесли цветы. Мемориал был установлен в конце 90-х годов прошлого столетия, и еще в скором будущем там будет установлена стела «Матери с сыном». Мы сможем ежегодно, отдавать почести всем погибшим в военных конфликтах за последние годы.

15 февраля 2014 года Россия отметит 25-летие вывода советских войск из Афганистана, а 25 декабря 2014 года трагическую дату – 35-летия начала Афганской войны, в которой было задействовано более полумиллиона советских солдат и офицеров. Огненными дорогами Афганистана прошли более 700 воинов из Выборга и Выборгского района, 18 наших ребят погибли на афганской земле, многие остались инвалидами, другие умерли от ран и болезней после возвращения домой. Ряды нашего «Боевого братства» пополняются бойцами нового поколения, прошедшими Северный Кавказ и Чечню. Эти «горячие точки» унесли жизни 44 наших земляков.

В числе участников присутствовали глава администрации МО «Выборгский район» Александр Петрович Лысов, глава администрации МО «Город Выборг» Александр Александрович Буянов, матери и жены погибших в Чечне выборжцев, школьники и просто неравнодушные жители Выборга.