В Советском вторые сутки ликвидируют аварию на теплотрассе

Поделиться

В поселке Советский Выборгского района Ленинградской области 15 января произошла крупная авария на теплосети. Из-за сильных морозов к ликвидации аварии удалось приступить только в воскресенье утром. В настоящий момент ремонтные работы всё ещё продолжаются на улице Спортивной, д.1, 2, 3.

Из-за сильных морозов в пятницу, 15 декабря, в поселке Советский Выборгского района Ленинградской области произошла  прорыв трубы на теплосети, сообщили ivbg.ru в администрации МО «Советское городское поселение». В тот же день комиссионно было решено, что при таких низких температурах проводить ремонтные работы нельзя, чтобы не заморозить людей совсем. К работам приступили в воскресенье в 10:00. На это время во всем поселке было произведено отключение отопления и горячей воды. Ремонтные работы осложнились тем, что после устранения одного прорыва были обнаружены и другие утечки (свищи). 

На 15:00 18 января авария устранена полностью: в доме 2, корп. 1 на ул. Комсомольской и д. 27 на Садовой. Устраняется авария на улице Спортивной, д.1, 2, 3. Работы производит Управляющая компания и ООО «Теплоэнерго-инвест».

В связи с аварийной ситуацией на теплотрассе администрация МО «Советское городское поселение» просит жителей Советского своевременно сообщать о фактах перемерзания внутридомовой системы отопления на лестничных клетках и квартирах в администрацию (74-757; 74-601) и диспетчерскую службу (74-393).

Пункт приема обогрева для жителей в сложившейся ситуации организован по ул. Школьная, гостиница «Чайка», где жителям поселка при необходимости предоставляются номера на время устранения аварии.