Спортсменки из Выборга завоевали два золота на первенстве СЗФО по дзюдо

Представители выборгской спортивной школы «Фаворит» стали обладателями двух золотых медалей Северо-Западного федерального округа по дзюдо, которое завершилось сегодня в Архангельске.

на фото: Алена Прыгунова и Мария Камышева

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе спортивной школы “Фаворит”, в Архангельске завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо. Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет проходили с 14 по 19 января. На «Норд Арене» встречались более 150 дзюдоистов. Выборгскую спортивную школу «Фаворит»  на этих соревнованиях представляли шесть воспитанников. Выступая в весовой категории 63 килограмма, выборжанка Мария Камышева завоевала золотую награду. Второе золото в копилку  выборгской команды принесла Алена Прыгунова. Анна Ежкова и Максим Акиньшин, по итогам проведенных встреч, заняли пятые места в турнирной таблице. Тренируют выборгских спортсменов Сергей Плесов, Наталия Старицкая, Борис Кузнецов и Александр Смирнов.