МЧС предупреждает! В Ленобласти ожидается туман, снег и гололед

Поделиться

Внимание жителей Выборга! Ближайшей ночью в Ленобласти ожидается сильный снег, туман и гололед. 

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО, согласно ежедневному прогнозу, ночью 27 января в Ленинградской области ожидается местами сильный снег. В отдельных районах туман, слабый гололед. На дорогах ожидается сложная обстановка.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 27 января повышается вероятность увеличения количества ДТП, перебоев в работе транспорта, происшествий на системах ЖКХ и энергосистемах, а также вероятность гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций, снега с крыш. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения на территории населенных пунктов.

Сотрудники МЧС рекомендуют:
— воздержитесь от поездок на личном автотранспорте;
— приготовьтесь к отключению электроэнергии;
— машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев;
— обходите шаткие строения, деревья и дома с неустойчивой кровлей;

— подготовьте малоскользящую обувь, передвигайтесь осторожно;

— водителям рекомендуется использовать покрышки, соответствующие погодным условиям, соблюдать скоростной режим и ПДД, во время тумана требование о включении габаритных огней, фар ближнего света или противотуманных фар при движении в условиях тумана является одним из основных. А вот включать дальний свет фар категорически запрещается.

Также предлагаем воспользоваться советами ivbg.ru, как не «вляпаться» в ДТП зимой.