Выборгские лыжники привезли награды с первенства Ленобласти

170

Вчера, 27 января, в Токсово завершилось первенство Ленобласти по лыжным гонкам. Выборгские спортсмены вновь привезли награды.

Анатолий Вахрушев

В соревнованиях на различных дистанциях боролись около 120 спортсменов. Выборг представляли 22 воспитанника спортивной школы «Фаворит».

В первый день соревнований, среди юношей 2000 и 2001 года рождения, Дмитрий Нагаев стал лидером на дистанции пять километров классическим стилем. Анатолий Вахрушев финишировал пятым на этой дистанции. В группе девушек отличились Виктория Ковалева, Дарья Козлова и Алена Высокинская. Дарья стала обладательницей бронзовой награды, Виктория заняла четвертое место, а Алена Высокинская пятой преодолела расстояние в пять километров.

Алена Высокинская (слева)

Во второй день первенства среди юношей снова отличился Дмитрий Нагаев. Фаворитовец вторым покорил трассу протяженностью десять километров. Дарья Козлова завоевала золото, преодолев расстояние пять километров свободным стилем, а Алена удостоилась бронзы на дистанции десять километров.