weather 5.5°
$ 77.84
90.88

Главная / Новости / Социум / Родителям дошкольников выдадут больничные на время дополнительных каникул

Родителям дошкольников выдадут больничные на время дополнительных каникул

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области на основании постановления главного государственного санитарного врача Ленинградской области С.А. Горбанева от 29 января  постановил:

...Родителям будут выданы листки нетрудоспособности по уходу за ребенком до 7 лет, посещающим дошкольное образовательное учреждение. Выдача будет осуществляться лечащим врачом, который ведет наблюдение за ребенком, одному из работающих членов семьи (опекуну) на весь период приостановки образовательного процесса.

В тексте Постановления также говорится, что дополнительные каникулы для обучающихся 1-4 классов продлятся с 2 февраля по 15 февраля 2016 года (14 дней), для обучающихся 5-11 классов - с 2 февраля по 8 февраля (7 дней).

Напомним, сегодня стало известно, что с 2 февраля детсады, школы и учреждения допобразования Выборга и района закроют на внеочередные каникулы «в целях усиления мероприятий по предупреждению массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди населения».

Перминов: Ленобласть готова делиться моделями сотрудничества с Индией и ЮВА

Глава МИД Сергей Лавров поручил губернатору Ленобласти Александру Дрозденко возглавить рабочую группу по взаимодействию со странами Юго-Восточной Азии и Индией. Россия заинтересована в укреплении связей с государствами «мирового большинства», отметил Перминов в разговоре с «47 каналом».

По его словам, это надежные партнеры, уже доказавшие готовность развивать взаимовыгодные торгово-экономические отношения. Значение их рынков для российских производителей продолжит возрастать, учитывая востребованность отечественных товаров.

Сенатор подчеркнул особую роль регионов, которые активно расширяют сотрудничество на своем уровне.

«Ленинградская область, фокус внимания которой значительно сосредоточен на Индии и государствах Юго-Восточной Азии, не является исключением. Их положение и возможности дают надежду на масштабирование взаимных выгод. Взаимный товарооборот растет», - поделился сенатор.

Перминов добавил, что регион готов делиться комплексными моделями сотрудничества, эффективность которых уже подтверждена.

«Главная задача — сделать эти подходы системными, превратив отдельные успешные практики в целостную и устойчивую систему взаимодействия», — заключил Сергей Перминов.

Вам будет интересно
Электрички перестанут прибывать на Московский вокзал с июля
С июля 2026 года пригородные поезда, следующие на Московский вокзал Петербурга, будут временно перенаправлены на Ладожский вокзал и станцию Рыбацкое,...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться