В Ленобласти пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню зимних видов спорта

Поделиться

В Ленинградской области пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню зимних видов спорта. В том числе в Выборгском районе пройдут соревнования Первенства России по фристайлу.

С соответствии с приказом Олимпийского комитета России 6-7 февраля 2016 года проводится Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный 2-й годовщине со дня открытия XXI Олимпийских игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

В этот день, призванный стать традиционным массовым спортивным событием, на территории Ленинградской области, проводятся соревнования и спортивно-массовые мероприятия, направленные на пропаганду олимпийского движения и распространению олимпийских идеалов.

В рамках мероприятия будут проведены соревнования по лыжным гонкам, биатлону и хоккею среди различных возрастных групп.

Участники мероприятий, посвященных Всероссийскому дню зимних видов спорта будут награждены памятными дипломами Олимпийского Комитета России, а также памятными значками Олимпийского совета Ленинградской области.

Мероприятия, посвященные Всероссийскому дню зимних видов спорта

Также в этот период планируется проведение спортивно-массовых мероприятий в Волховском и Кировском муниципальных районах.

XXII «Токсовский лыжный марафон»06 февраляВсеволожский район

пос. Токсово

Второй этап III Зимней Спартакиады молодежи России по хоккею02-05 февраляВсеволожский район

дер. Старая

ледовая арена «Ладога»

Межмуниципальные спортивные соревнования по биатлону, посвященный памяти Мастера спорта СССР Александра Богомолова05-06 февраляг. Сосновый бор
XIII соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Любови Мухачевой30 январяг. Бокситогорск

стадион «Металлург»

 

Первенство России по фристайлу (юниоры, юниорки)06-13 февраляп. Коробицыно, Выборгский район

ГК «Красное озеро»

ГК «Золотая Долина»

 

 

Отборочный этап V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Ленинградской области (ночная хоккейная лига) в дивизионе «Любитель 40+», сезон 2015-201607 февраляВсеволожский район

дер. Старая

ледовая арена «Ладога»