Выборгские таможенники распознали в Протоне Вольво

Поделиться

На Выборгской таможне предотвращена попытка незаконного ввоза иностранного транспортного средства. Житель Карелии под видом «Протона» пытался перевести «Вольво».

На прошлой неделе на таможенный пост МАПП «Брусничное» Выборгской таможни из Финляндии прибыл автомобиль «Proton» под управлением жителя Карелии. При проверке документов у таможенников возникли сомнения в соответствии документов фактически перемещаемому транспортному средству.

В результате досмотра автомобиля было установлено, что идентификационный номер (VIN), указанный в свидетельстве о регистрации, и год выпуска транспортного средства не соответствуют части фактического идентификационного номера (VIN) и году выпуска согласно маркировкам на ремнях безопасности. Также установленная на автомобиле радиаторная решетка с логотипом «Proton», который прикручен к ней двумя саморезами, не соответствует по размерам технологическому отверстию, предназначенному для радиаторной решетки. Кроме того, были обнаружены затертые надписи «VOLVO» на боковых стеклах, руле и капоте данного автомобиля и другие специально сделанные повреждения.

По словам водителя, автомобиль был приобретен в конце января и после этого не подвергался каким-либо изменениям. По факту возбуждено дело об административном правонарушении. Автомобиль изъят.