weather 20.3°
$

Главная / Новости / Социум / Внимание, водитель! В Выборге продолжится ямочный ремонт

Внимание, водитель! В Выборге продолжится ямочный ремонт

Новые дорожные знаки обнаружили сегодня выборжцы. Прямо на проезжей части появились треугольники, предупреждающие о дорожных работах. Информагентство ivbg.ru обратилось за комментариями в компанию РАСЭМ, обслуживающую дороги Выборга.

В РАСЭМ пояснили, что знаки были установлены в опасных зонах, там, где асфальт выкрошился, и появились ямы, представляющие угрозу для транспорта.

IMG_2235

- Это не прихоть. Мы ставим их не для нашего удобства. Знаки носят предупреждающий характер и выставляются для безопасности водителей и их транспортных средств. Поэтому просим отнестись с пониманием, - обратился к выборгским водителям представитель РАСЭМ.

Он также сообщил, что в ночное время, после 22:00, знаки будут подсвечены световыми сигналами. Простоят они не долго: РАСЭМ продолжает поддерживающий ямочный ремонт дорожного покрытия. Напомним, что ямочный ремонт - это мера временного решения проблем разрушающегося асфальта. Для заделки ям используется исключительно холодный асфальт, укладка которого допускается, в том числе, и при влажной погоде. Это общероссийская практика.

- В настоящий момент идет активное таяние снега, идут дожди. Большинство ям на дорогах города заполнены водой. Несмотря на то, что использование холодного асфальта допускается и при высокой влажности, класть его в лужи неприемлемо. Как только наступит улучшение погодных условий, мы сразу приступим к исполнению контрактных обязательств по содержанию дорог. Все необходимые материалы - холодный асфальт, асфальтная крошка – у нас имеется, отметили в РАСЭМ.

getimg_0_0

В первую очередь ямочный ремонт будет проводиться на дорогах первой категории: улицах Куйбышева, Гагарина, Ильинской, Круговой, проспекте Ленина (у Дома торговли).

- Естественно, мы мониторим ситуацию и в курсе имеющихся проблем. Тем не менее, большая просьба ко всем жителям Выборга: оставляйте заявки в социальных сетях, к примеру, в группе «Дороги Выборга», обращайтесь к нам. Всю поступившую информацию мы обязательно рассмотрим и постараемся максимально оперативно ликвидировать проблемные моменты.

Ушел купаться и не вернулся: в Ладожском озере спустя сутки нашли пропавшего мужчину

Тело погибшего извлекли из воды в районе поселка Ларионово. 

В акватории Ладожского озера в Приозерском районе нашли тело пропавшего в минувшие сутки мужчины. Об этом 4 августа передает управление МЧС по Ленинградской области.

Мужчина отправился купаться в районе поселка Ларионово, но обратно не вернулся. Спустя сутки поисков его тело нашли в воде.

«МЧС России напоминает: купайся только в разрешённых местах, не заходи в воду в состоянии опьянения, не оставляй детей без присмотра, используй средства спасения, а в экстренной ситуации звони 112!», — обратились в ведомстве.

Вам будет интересно
На Ладожском озере попавшему под катер дайверу отрезало голову, тело ищут четвертые сутки
В Ленобласти драйверу отсекло голову во время подводной рыбалки – трагедия произошла в ночь на 1 августа в бухте Петрокрепость Ладожского озера....

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться