Выборгская прокуратура выявила нарушения санитарных норм у магазина «Полушка»

Поделиться

Выборгская прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления у магазина «Полушка» в поселке Селезнево Выборгского района ЛО.

Как сообщили test.ivbg.ru в пресс-службе Выборгской городской прокуратуры ЛО, в пос. Селезнево Выборгского района ЛО ведомством с привлечением специалиста службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека произведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установилено, что в поселке у запасного входа в магазин «Полушка» (ООО «СИТИ РИТЕЙЛ») расположена огражденная металлическими листами площадка для сбора отходов, размером 2,5 м на 3 м. Тут же установлен контейнер для сбора пищевых отходов, который заполнен более чем на 2/3 от его объема, и расположен на расстоянии 9 м до жилого дома 17 по ул. Центральной.

При этом расстояние между магазином «Полушка» и площадкой для сбора отходов и мусорным контейнером отсутствует, вывозят отходы 3-4 раза в неделю.

Ответственным лицом за соблюдения санитарных норм является управляющая магазином.

В связи с этим Выборгским городским прокурором в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Также в адрес директора магазина внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.