weather 13.3°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Социум / Газпром построит в Выборгском районе спортивный комплекс

Газпром построит в Выборгском районе спортивный комплекс

Новые объекты, которые планируют построить на территории Ленобласти в 2016 году обсудили на встрече 10 февраля глава региона Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Ленобласти. Строительство будет реализоваться в рамках программы «Газпром-детям». 

Газпром-400x238

В итоге, в программу «Газпром-детям» на 2016 год включены физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами и универсальными залами в городе Тихвине и деревне Низино Ломоносовского района, а также физкультурно-оздоровительные комплексы с ледовыми катками в Светогорске Выборгского района и Ивангороде Кингисеппского района.

Напомним, в 2015 году  в рамках программы «Газпром-детям»  было открыто 15 многофункциональных спортивных площадок , в том числе 2 из них - в Выборгском районе.

По словам главы региона, в ближайшее время планируется построить современную спортивную площадку в каждом районном центре и крупном поселке.

Справка:

По социальной программе «Газпром-детям» с 2007 года построены спортивно-оздоровительные комплексы в городе Кировске (2008 год); «Газовик» в городе Волхове (2011 год); «Лидер» в городе Пикалево (2011 год), спортивно-зрелищный комплекс с бассейном «Фаворит» в Выборге (2010 год).

Губернатор Ленобласти сообщил о скором восстановлении транспортного сообщения "Лебяжье - Большая Ижора"

Уже в четверг будет восстановлено автомобильное движение на участке дороги «41А-007». Также ожидается запуск первой электрички.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о постепенном восстановлении транспортного сообщения на участке Лебяжье - Большая Ижора. Сейчас ведется подготовка к возобновлению движения.

В четверг, в 12:00, ожидается открытие движения по автомобильной дороге «41А-007» на участке «Большая Ижора - Лебяжье». Также в 6:37 утра следующих суток будет запущена первая электричка с железнодорожной станции Калище.

«Подразделения Министерства Обороны, силы и средства региональных служб РСЧС завершили необходимые работы. Решением оперативного штаба определено, что движение безопасно. Благодарю все службы за оперативную и слаженную работу», — добавил губернатор.

Вам будет интересно
Итоги мая в Ленобласти: вспоминаем, как прошёл последний месяц весны
Ленинградская область в мае 2026-го не сбавляла темпа: новые гранты и кадровый резерв, успехи в здравоохранении и образовании, рекорды благоустройства...

Фото на миниатюре: magnific/ evening_tao

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться