Газпром построит в Выборгском районе спортивный комплекс

Поделиться

Новые объекты, которые планируют построить на территории Ленобласти в 2016 году обсудили на встрече 10 февраля глава региона Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Ленобласти. Строительство будет реализоваться в рамках программы «Газпром-детям». 

В итоге, в программу «Газпром-детям» на 2016 год включены физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами и универсальными залами в городе Тихвине и деревне Низино Ломоносовского района, а также физкультурно-оздоровительные комплексы с ледовыми катками в Светогорске Выборгского района и Ивангороде Кингисеппского района.

 

 

 

Напомним, в 2015 году  в рамках программы «Газпром-детям»  было открыто 15 многофункциональных спортивных площадок , в том числе 2 из них — в Выборгском районе.

По словам главы региона, в ближайшее время планируется построить современную спортивную площадку в каждом районном центре и крупном поселке.

Справка:

По социальной программе «Газпром-детям» с 2007 года построены спортивно-оздоровительные комплексы в городе Кировске (2008 год); «Газовик» в городе Волхове (2011 год); «Лидер» в городе Пикалево (2011 год), спортивно-зрелищный комплекс с бассейном «Фаворит» в Выборге (2010 год).