В Выборге определят очередность проведения капремонта домов в 2017 году

Поделиться

В Выборге сформирована комиссия для определения очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году.

Как сообщили test.ivbg.ru в пресс-службе МО «Выборгский район» ЛО, постановлением администрации МО «Выборгский район» определен состав и регламент работы комиссии для определения очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году.

В состав комиссии включены представители регионального Фонда капитального ремонта, профильных комитетов по ЖКХ администрации МО «Выборгский район», Управляющей компании по ЖКХ Выборгского района и ТСЖ.

Комиссия создана в целях формирования ежегодного перечня домов, подлежащих капитальному ремонту, для включения в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Решение комиссии об определении очередности проведения капитального ремонта принимается на основании технической информации о многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Город Выборг».

При формировании данных комиссия обязана руководствоваться постановлением Правительства Ленинградской области от 30.05.2014 №218 «Об утверждении порядка разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014 – 2043 годы».

При формировании планов работ по капремонту на 2017 год муниципальные образования обязаны учитывать собираемость на территории взносов на капитальный ремонт.

В этом году Ленинградская область ставит акцент на ремонт лифтового оборудования. Программы формируются при условии софинансирования со стороны муниципальных образований.

Администрация МО «Выборгский район» подала заявку на замену лифтов в Выборге при формировании краткосрочного плана региональной программы  капитального ремонта на 2016 год с учетом государственной поддержки.