Выборгские лыжники привезли золотые и серебряные медали с «Закрытия зимнего сезона»

Воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит» завоевали золотые и серебряные медали на областных соревнованиях по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона».

В состязаниях, которые прошли вчера в поселке Токсово, принимали участие спортсмены от 12 до 18 лет, всего 155 лыжников. Воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит» достойно выступили на этих гонках.

Андрей Викторов в группе юношей от 12 до 14 лет первым преодолел расстояние 10 километров свободным стилем и получил золотую медаль. Шестнадцатилетний Дмитрий Нагаев выиграл гонку на дистанции 15 километров.

Алена Высокинская проиграла всего две с половиной секунды спортсменке из Подпорожья и завоевала серебряную медаль. Дарья Козлова, выступая в группе девушек 2000 и 2001 года рождения, удостоилась бронзовой награды.

Победителей и призеров подготовили Виктор Ковалев, Елена и Виктор Ижутины.