weather 10.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / outside / Завтра музеи Лаппеенранты работают бесплатно

Завтра музеи Лаппеенранты работают бесплатно

Завтра Музей Южной Карелии и Музей искусств, расположенные в крепости Лаппеенранты, можно посетить бесплатно, сообщает Fontanka.fi. В музейную пятницу в  культурно-досуговом центре Kehruuhuone в крепости с 14 до 15 часов состоится бесплатный концерт.  

Завтра музеи Лаппеенранты работают бесплатно
Музей Южной Карелии и Музей искусств в Лаппеенранте

Музей Южной Карелии представляет различные экспонаты, которые имеют прямое отношение к региону Южной Карелии, Выборга и Карельского перешейка. Выставка делится на две части: экспозиция «Три карельских города» рассказывает об истории трёх городов - Лаппеенранты, Выборга и Приозерска; вторая – «Корни Южной Карелии» - посвящена происхождению города, его истокам, археологическим раскопкам. Основа экспозиции – макет Выборга 1939 года.  Общая площадь макета составляет 24 квадратных метра.

Коллекции Музея искусств включают произведения финского искусства начиная с середины XIX века. Здесь представлены работы современных художников (после 1960-х годов).

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться