На выборжцев сверху сыпятся кирпичи

Поделиться

В Выборге закончился сезон падения сосулек с крыш и начали сыпаться сами дома. Сегодня, 15 марта, со здания, расположенного на бульваре Кутузова, на рабочих сверху посыпались кирпичи.

Рабочие, осуществляющие установку окон на первом этаже дома, расположенного по адресу бульвар Кутузова 39, сообщили ivbg.ru, что прямо на них сверху сыпятся кирпичи. Отвалившиеся фрагменты кладки падали с разрушающегося балкона.

По словам одного из них, небольшой кусок штукатурки упал ему прямо на голову. К счастью, рабочий не пострадал.

Буквально через час еще один кусок кирпича упал на припаркованный у обочины Hyundai.

Редакция ivbg.ru обратилась в УК по ЖКХ, где нам сообщили, что на место уже выехал техник. Он должен будет огородить опасную территорию. Дальнейшие действия будут зависеть от того, кому принадлежит квартира. В случае, если квартира находится в частной собственности, собственник сам обязан осуществлять ремонт балкона.

Также отметим, что случай по городу не является единичным. По словам жителей города, обваливающиеся куски штукатурки часто становятся угрозой. Так, на минувших выходных молодой человек писал, что рядом с ним со здания на Красной площади упал кусок лепнины. Еще одна девушка сообщила, что большие куски штукатурки обваливаются со здания на Ушакова 1 (ресторан «Marco Polo»).