weather 14.5°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / Два человека из Выборгского района сдадут досрочные ЕГЭ

Два человека из Выборгского района сдадут досрочные ЕГЭ

Вчера на территории 47-го региона прошел первый единый государственный экзамен в рамках досрочного периода, который продлится с 21 марта по 23 апреля. Выпускники и жители Выборгского района сдадут ЕГЭ досрочно во Всеволожске.

Два человека из Выборгского района сдадут досрочные ЕГЭ
Фото: s-t-o-l.com

Сегодня в написании ЕГЭ по математике базового уровня приняло участие три человека. Всего на досрочный период ЕГЭ по 11 предметам зарегистрированы 16 человек, из них — 3 выпускника текущего года и 13 выпускников прошлых лет.

Как сообщили ivbg.ru в комитете образования Выборга и Выборгского района, в досрочном ЕГЭ примет также участие одна выпускница этого года из поселка Каменка Выборгского района ЛО, и выпускник прошлых лет, который сейчас проходит воинскую службу на территории района.

Поскольку выборжцев, пожелавших сдать ЕГЭ досрочно оказалось немного, экзамены у них будут принимать во Всеволожске. Первый из них - по математике - состоялся уже вчера. В нем приняла участие выпускница из Каменки, впереди у нее еще ЕГЭ по русскому языку и обществознанию. Военнослужащий сдаст только один экзамен - по химии.

Досрочный период задает тон всему ЕГЭ текущего года, поэтому для нас особенно важно  провести эти экзамены на высоком организационном уровне и без нарушений со стороны участников и организаторов, — отметил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

В региональную информационную систему внесены сведения об участниках досрочного периода ЕГЭ, пункте проведения экзаменов и аудиториях, а также лицах, привлекаемых к проведению ЕГЭ. Определены составы предметных и конфликтной комиссий, аккредитованы общественные наблюдатели, в том числе представители Российского союза молодежи. Всем участникам экзаменов переданы уведомления об экзаменах, сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства ЛО.

В досрочный период будет использоваться технология печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ. Члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники регионального центра обработки информации и пункта проведения экзамена прошли необходимое обучение и приняли участие в двух федеральных апробациях.

Пункт проведения экзамена обеспечен металлоискателем, системой подавления мобильной связи, во всех экзаменационных аудиториях и штабе организовано видеонаблюдение в режиме онлайн.

Справка

В досрочный период будут сданы тексты по следующим дисциплинам: информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), история, русский язык,  математика профильного уровня, обществознание, литература, физика, химия, иностранные языки, биология. Предусмотрены резервные дни.

В 2016 году совершенствуется содержание экзаменационных материалов: из заданий по ряду предметов исключена тестовая часть. На 10% увеличивается число аудиторий, в которых видеонаблюдение на экзаменах будет вестись в режиме онлайн. Возрастает доля пунктов проведения экзамена, использующих технологию печати и сканирования экзаменационных материалов.

Будет усилен контроль за работой региональных центров обработки информации (РЦОИ), в том числе со стороны федеральных инспекторов и общественных наблюдателей.

Явка на выборах в России превысила 45% — ЦИК

Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что к текущему моменту в голосовании на всех уровнях выборов в РФ приняли участие более 45% избирателей.

Явка на выборах в России превысила 45% — ЦИК - Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что к текущему моменту в голосовании на всех уровнях выбор
Фото: Валентин Илюшин/Oнлайн47

Ход избирательной кампании по всей стране демонстрирует высокую активность граждан, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, общероссийский показатель явки уже преодолел отметку в 45%.

«На текущий момент по всей стране, по всем уровням выборов проголосовало более 45% избирателей», — отметила Памфилова.

В Ленинградской области по итогам двух дней голосования активность избирателей также остается высокой. Как ранее сообщил председатель региональной избирательной комиссии Михаил Лебединский, на 20:00 19 сентября на выборах депутатов Государственной думы РФ проголосовали 666 744 человека (явка - 46,51%). Параллельно проходит голосование в Законодательное собрание области. В данном случае явка достигла 47,37%, а общее количество проголосовавших составило 654 467 граждан. 

Вам будет интересно
Эксперт Солонников: Ленобласть может опередить Петербург по явке избирателей на 10%
Это объясняется тем, что жители области традиционно больше вовлечены в происходящие в своих муниципальных образованиях процессы. Фото: Валентин Илюшин...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться