Выборгские шпажисты — призеры турнира «Весенняя капель»

Воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит» завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире по фехтованию «Весенняя капель», который прошел в городе Казань.

В соревнованиях приняли участие  более 400 спортсменов, в том числе 13 воспитанников выборгской спортивной школы «Фаворит».

Среди юношей 2001 года рождения и моложе за награды сражались 162 спортсмена.  Серебряную медаль в личном первенстве завоевал выборжанин Алексей Виноградов. Фаворитовец уступил победу спортсмену из Московской области. В группе девушек за победу боролись 35 команд. Анастасия Воробьева, Вера Широва и Полина Нефедова стали бронзовыми призерами в командном первенстве турнира.

К ответственным соревнованиям выборгских шпажистов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Галина Рудьман и Максим Прозебин.